Дочки и сыночки (для детей от 1 года до 3-х лет)

Мамы хотят видеть своего ребенка активным, умным и здоровым. С самого раннего возраста всестороннему развитию крохи уделяется максимальное внимание, что позволяет распознать его таланты, определить индивидуальные особенности характера и помочь адаптироваться к сложному миру взрослых. Центр «ТикТак» проводит занятия для мам и малышей «Дочки и сыночки» в Кировском районе СПб. У нас дети делают то, что им нравится больше всего – общаются и играют, в совершенно ненавязчивой форме обучаясь новым умениям и получая необходимые для безболезненной социализации знания.

Играй и развивайся вместе с нами!

Занятия проводятся в малочисленных группах, поэтому каждому ребенку педагоги и воспитатели уделяют достаточно внимания. Для детей и родителей предложены различные виды деятельности.

1. Развитие самостоятельности. Как научить ребенка взаимодействовать с окружающими? Приглашаем на занятия, где кроху научат дружить и общаться с детками такого же возраста, а также находить общий язык с мамами и папами.
  2. Работа над мелкой моторикой. Наши педагоги разработали специальные дидактические игры, благодаря которым ребята с легкостью усвоят новый материал и познакомятся с окружающим миром. Это упражнения, которые способствуют развитию речи, пространственного и логического мышления, внимания и памяти. С их помощью маленькие непоседы становятся более усидчивыми и активно подготавливают руку к письму.
  3. Занятия по сюжетам сказок Став участником театрализованного представления, ребенок будет развиваться культурно, приобщаться с раннего возраста к чтению и театру, а также существенно обогатит словарный запас.
  4. Работа в творческой мастерской. Мы поможем девчонкам и мальчишкам раскрыть потенциал в творчестве. У нас дети вместе с родителями и воспитателями занимаются лепкой, изготовлением тематических поделок, рисованием и т.п.
  5. Физическое развитие. Особое внимание уделяется двигательной активности. Частая смена деятельности полезна для ребенка, поэтому мы чередуем занятия, требующие усидчивости, с танцевальными и ритмичными переменками, бегом по дорожке и прочими физическими упражнениями, интересными детворе.

Развивающие занятия помогут ребятам научиться выстраивать отношения со взрослыми и сверстниками, помогут подготовиться к детскому саду или школе. У нас малыши находят первых друзей, учатся быть самостоятельными, любознательными и активными. Приходите в детский центр «ТикТак» и сделайте первый весомый вклад в счастливое будущее вашего любимого чада!