Логопед

Если ребенку тяжело дается произношение слов и фраз, он чувствует себя дискомфортно во время разговора, отказывается от общения со сверстниками, пребывает в постоянном нервном напряжении и обрастает комплексами. Чтобы детство малыша не было омрачено проблемами с развитием речи, детский центр «ТикТак» приглашает посетить занятия с логопедом на Нарвской. Современные методики, практикуемые специалистом, помогут не только устранить речевые дефекты, но и наладить с девчонками и мальчишками эмоциональный контакт, научить их доверять окружающим и развить устную речь до уровня, необходимого для успешной адаптации к школьной программе обучения.

Польза от занятий с логопедом

Логопедическая работа включает в себя целый комплекс наук: психологию, социологию, нейрофизиологию, неврологию. Только комплексный подход позволяет достичь высоких результатов. Перед началом упражнений ребенка обязательно тестируют, чтобы составить корректный план дальнейших действий.

Логопед-дефектолог в Кировском районе СПб научит детей дошкольного возраста:

• правильному звукопроизношению;
  • основам звукового синтеза и анализа;
  • связной и грамотной устной речи;
  • выражать собственные мысли и чувства.

Многие родители считают, что к 7-8 годам сын или дочка «выговорятся». Это не так. Если не поработать над произношением до школы, то позже помочь ребятам гораздо сложнее. Без своевременного вмешательства логопеда дефекты речи будут прогрессировать, что негативно скажется на успеваемости и самооценке.

Грамотная речь - основа активной жизненной позиции. Специалисты центра «ТикТак» откроют ребенку неограниченные возможности общения, поспособствуют повышению уверенности в собственных силах и стимулируют стремление к новым достижениям. Для нас каждый ребенок - особенный!