Танцы

Занятия современной эстрадной хореографией для детей.

На занятиях дети будут изучать азбуку танца, заниматься ритмикой и современными стилями хореографии, разучивать полноценные танцевальные номера.

Каждое занятие будет начинаться с небольшой, но активной разминки (в форме игровых этюдов, чтобы детям было интересно - упражнения для шеи и рук, стоп и ног, основные виды шагов и прыжков).

Затем вторая часть урока будет посвящена развитию гибкости и пластики (включает в себя различные упражнения на полу, лёгкую гимнастику и элементы классического танца: изучение позиций ног, рук).

В эту же часть урока будут входить упражнения на развитие музыкального слуха и ритмичности.

И третья, основная часть урока будет посвящена разучиванию танцевальных связок и постановке полноценных детских номеров. Номера будут включать в себя как хореографию, так и актёрское мастерство.

Итогом занятий станут выступления детей на различных городских конкурсах и концертах, на детских праздниках.