Умный Совёнок (для детей от 3-х до 6 лет)

Подготовка к школе - серьезный этап в жизни ребенка. Многие родители переживают, как кроха будет учиться, не испытает ли трудностей с усваиванием материала, сможет ли подружиться с одноклассниками и занять место лидера в коллективе. Неподготовленные мальчики и девочки гораздо сложнее адаптируются к новой обстановке и учебному процессу. Именно поэтому занятия для дошкольников в Кировском районе СПб в центре «ТикТак» рекомендуется посещать всем детям от 3 до 6 лет.

Первый шаг к успешному обучению

Современная школьная программа достаточно сложная. От первоклассников учителя требуют усидчивости, приветствуют навыки письма, счета и чтения, а иногда и решения элементарных примеров. Специалисты детского центра «ТикТак» разработали особые методики обучения дошкольников, которые включают различные задания и упражнения, способствующие умственному и физическому развитию ребят.

Занятия проходят в активном режиме. Благодаря тому, что группы рассчитаны на небольшое количество детей, каждому из них педагог уделяет достаточно внимания. На уроках мы:

• дружно и весело знакомимся с азами математики, учимся считать, решать примеры на сложение и вычитание;
  • работаем с буквами и слогами, создаем собственную сенсорную Азбуку;
  • помогаем научиться ориентироваться в пространстве и времени;
  • занимаемся развитием эмоциональной, коммуникативной и познавательной сфер.

Именно в дошкольном возрасте происходит формирование основ общения в коллективе. Педагоги центра «ТикТак» учат маленьких непосед играть, побеждать, радоваться победам других и не расстраиваться из-за поражений. Они прививают каждому ребенку активную жизненную позицию, стремление к новым открытиям, мотивируют к победам. Специалисты знают, как вызвать интерес к учебе в школе, развить умение думать и самостоятельно принимать верные решения.

Наши педагоги и воспитатели для работы используют яркий дидактический материал, разработанный с учетом особенностей возраста по авторским методикам. Они вместе с детьми занимаются творчеством, готовят фундамент для математических и языковых знаний. Обучающие занятия чередуются с игровыми, поэтому ребенок меньше утомляется и лучше усваивает материал.

Безусловно, девочки и мальчики могут всеми научиться в школе. Однако им будет гораздо сложнее, чем заранее подготовленным сверстникам. Приходите на занятия для дошкольников в «ТикТак» и мы вместе поможем ребенку поверить в себя и без стресса войти в школьные будни!